Für kreative Köpfe in ganz Götzis

Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, EDV-Raum 205
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 15.12.2018
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3,6 UE / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.12.2018
Eur 39,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mi 05.12.2018
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 34,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 14.12.2018
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.12.2018
Eur 36,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche, 2. OG
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 15.12.2018
Kursdauer: 1 Tag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.12.2018
KursleiterIn: Annemarie Jahne, Doris König
Eur 20,-
Klaus, Tischlerei Marte, Am Lurabühel 21
Zeit: 13:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 15.12.2018
Kursdauer: 1 Nachmittag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.12.2018
KursleiterIn: Christian Marte
Eur 56,-
Klaus, Tischlerei Marte, Am Lurabühel 21
Zeit: 13:00 - 18:10 Uhr
Start: Fr 14.12.2018
Kursdauer: 1 Nachmittag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Christian Marte
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 14.12.2018
Kursdauer: 1 Abend, 2,5 UE / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Heria Petra Höss-Zech
Eur 21,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 209
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 2 Termine / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.03.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Johan Jansen
Eur 39,-
Feldkirch, Montforthaus Feldkirch, Montfortplatz 1
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 31.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 1,8 UE / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.05.2019
Eur 20,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 204
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 6 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: PROPAAR
Eur 49,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 203
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Manfred Himmer
Eur 29,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 203
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Manfred Himmer
Eur 29,-
Feldkirch, Gisingen, Mittelschule Oberau
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 02.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Julia Bickel
Eur 30,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 103
Zeit: 09:30 - 12:20 Uhr
Start: Sa 02.03.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.06.2019
Start: Sa 02.03.2019
Ende: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Brandt
Eur 119,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 103
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1 Tag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Sophia Veronica Juen
Eur 48,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 103
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 13.04.2019
Kursdauer: 1 Tag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Sophia Veronica Juen
Eur 48,-
Zeit: 08:30 - 11:25 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.04.2019
Eur 53,-
Zeit: 08:30 - 11:25 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2019
Eur 53,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 104
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Tag, 8 UE / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 90,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 68,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 209
Zeit: 19:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 6 Termine / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Dr. Erik Schmid
Eur 119,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 208
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 2 Termine / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Bettina Beerler
Eur 0,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 206
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 2 Termine / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.03.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Lea Mirwald MSc
Eur 0,-
Feldkirch Levis, Pfarrkirche
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Claudia Bentele
Eur 34,-
Viktorsberg, Fußballplatz
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.06.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 19,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 33,-
Koblach, Biolädile Wegwarte
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Mi 29.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 25,-
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 13.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Peter Grabher
Eur 16,-
Koblach, Biolädile Wegwarte
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Peter Grabher
Eur 16,-
Götzis, Kirche in St. Arbogast
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Mag. Agnes Steininger
Eur 5,-
Rankweil, Bioheizwerk gegenüber dem Parkplatz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Doris Nachbaur
Eur 19,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 208
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 5 Abende , / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Eduard Schuster
Eur 169,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Raum 204
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 3 Termine / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.03.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Dr. Manfred Oberhauser
Eur 137,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 4 Termine / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.05.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Armin Loacker
Eur 115,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 56,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 69,-
Götzis, Bibliothek am Garnmarkt 5
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Cindy Konzett
Eur 39,-
Götzis, Bibliothek am Garnmarkt 5
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Cindy Konzett
Eur 39,-
Götzis, Bibliothek am Garnmarkt 5
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Cindy Konzett
Eur 39,-
Götzis, Atelier Rinaldo, Wiedengasse 9
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Tag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Rinaldo Loacker
Eur 29,-
Zeit: 09:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Tag, 8 UE / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Esther Mathis
Eur 50,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20
Zeit: 19:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Judith Postler
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Judith Postler
Eur 33,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Martina Scheidbach
Eur 44,-
Muntlix, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Sandra Funtsch
Eur 44,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Sandra Funtsch
Eur 40,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Bell
Eur 68,-
Göfis, Töpferstüble, Gurtinetsch 4
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Bell
Eur 68,-
Langenegg, Petras Werkstatt, Sägewerk
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang. 14 UE / 14 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Dipl. Päd. Petra Raid
Eur 98,-
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Sandra Funtsch
Eur 40,-
Muntlix, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Edeltraud Bale
Eur 34,-
Zeit: 08:00 - 12:10 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 53,-
Zeit: 08:00 - 12:10 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 53,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 08:00 - 12:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 53,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 47,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 38,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 38,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche 2. OG
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Riccardo Leonetti
Eur 28,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche 2. OG
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Riccardo Leonetti
Eur 28,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche 2. OG
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4,5 UE / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: DSA Maria Tschaikner
Eur 38,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 07.06.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.06.2019
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
Eur 36,-
Feldkirch, Gisingen, Mittelschule Oberau
Zeit: 17:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5,5 UE / 5.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Silvia Flores Hudson
Eur 45,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 38,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4UE / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.02.2019
KursleiterIn: Katrin Yamaguchi
Eur 38,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Katrin Yamaguchi
Eur 38,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Rania Allnajjar
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Rania Allnajjar
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.02.2019
Eur 35,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
Eur 35,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
Eur 35,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche 2. OG
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4,5 UE / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: DSA Maria Tschaikner
Eur 38,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Sibylle Leis
Eur 37,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 09:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Tag, 8 UE / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 49,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 2,5 UE / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Koch
Eur 41,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Martin Kühne
Eur 35,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 37,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Martin Kühne
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Alexandra Koch
Eur 43,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche, 2. OG
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 1 Tag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.02.2019
KursleiterIn: Annemarie Jahne, Doris König
Eur 36,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche, 2. OG
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Tag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Annemarie Jahne, Doris König
Eur 36,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Küche, 2. OG
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1 Tag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Annemarie Jahne, Doris König
Eur 36,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.02.2019
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 34,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 7 Abende / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: FOL Walter Gasser
Eur 99,-
Klaus, Tischlerei Marte, Am Lurabühel 21
Zeit: 13:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Christian Marte
Eur 67,-
Zeit: 19:00 - 20:20 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 5 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.03.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Christa Muther
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Anita Barta
Eur 86,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 1 UE / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Julia Bickel
Eur 24,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, Schulküche
Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Anita Barta
Eur 58,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 24,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 26,-
Koblach, Mittelschule
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 20,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Veronika Herschmann
Eur 33,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 18:00 - 23:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 46,-
Feldkirch, Altenstadt, Klosterstraße 6, Pfarrzentrum
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Claudia Bentele
Eur 52,-
Feldkirch, Altenstadt, Klosterstraße 6, Pfarrzentrum
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Claudia Bentele
Eur 52,-
Götzis, AKS, Am Garnmarkt 8
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: DGKS Brigitte Amort
Eur 70,-
Feldkirch, Seminarhaus Öhre, Kirchgasse 28
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.03.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 11.03.2019
Eur 115,-
Feldkirch, Seminarhaus Öhre, Kirchgasse 28
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 115,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Manuela Mähr
Eur 97,-
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Manuela Mähr
Eur 97,-
Altach, Pfarrzentrum, Kl.Saal, 2.Stock
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.03.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Ingeborg Hodkewitsch
Eur 63,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Müller
Eur 108,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Müller
Eur 109,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.03.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 01.03.2019
KursleiterIn: MMag. Patrizia Rusch
Eur 59,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: MMag. Patrizia Rusch
Eur 59,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 2 Termine / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.02.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Sa 23.02.2019
KursleiterIn: Dr. Gudrun Wegner
Eur 62,-
Feldkirch/Tisis, Kindergarten Rheinbergerstraße 34
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 97,-
Sulz, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Larisa Savelyeva
Eur 96,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Larisa Savelyeva
Eur 96,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 11.07.2019
KursleiterIn: Larisa Savelyeva
Eur 96,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Dr. Birgit Huber
Eur 99,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 22.07.2019
KursleiterIn: Dr. Birgit Huber
Eur 99,-
Physiotherapie Montfort, Waldfriedgasse 10, 6800 Feldkirch
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 121,-
Physiotherapie Montfort, Waldfriedgasse 10, 6800 Feldkirch
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 121,-
Feldkirch/Tisis, Kindergarten Rheinbergerstraße 34
Zeit: 19:25 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 97,-
Physiotherapie Montfort, Waldfriedgasse 10, 6800 Feldkirch
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 17.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 121,-
Physiotherapie Montfort, Waldfriedgasse 10, 6800 Feldkirch
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 1.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 17.04.2019
KursleiterIn: Christina Scheckel
Eur 121,-
Feldkirch, Gisingen, Mittelschule Oberau
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 15.04.2019
KursleiterIn: Karin Kölbl
Eur 88,-
Altach, Kindergarten Wichnerstraße
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Christine Huber
Eur 87,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Julia Bickel
Eur 29,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Julia Bickel
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Sa 30.03.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 35,-
Sulz, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 35,-
Zeit: 10:45 - 12:25 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Sa 30.03.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 35,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 65,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 54,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Nicole Mathis
Eur 91,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Nicole Mathis
Eur 123,-
Feldkirch, Pfarramt Tisis, Alte Landstraße 1a
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Robin Sarina Pfeifer
Eur 90,-
Feldkirch, Pfarramt Tisis, Alte Landstraße 1a
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Robin Sarina Pfeifer
Eur 90,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 60,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 65,-
Götzis, Haus Bildung am Garnmarkt, Am Garnmarkt 12, Saal 101
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Gert Häusler
Eur 96,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Nicole Mathis
Eur 89,-
Götzis, Sonderpädagoisches Zentrum, Gartenstr. 18
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Ludmila Sönser
Eur 93,-
Götzis, Mittelschule, St. Ulrichstr. 20, alte Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Petra Opriessnig
Eur 81,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Oksana Märker
Eur 65,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Oksana Märker
Eur 54,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:15 - 21:05 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 13 Abende / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Reingard Sturm-Fink
Eur 111,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 09:00 - 9:50 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 9 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 109,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 72,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 23.01.2019
Kursdauer: 11 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 23.01.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 85,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 11 Vormittage / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 24.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 127,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 11 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 24.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 85,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 11 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 24.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 85,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 25.01.2019
Kursdauer: 11 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 25.01.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 85,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 79,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 118,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 79,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 73,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 7 Vormittage / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 91,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 7 Abende / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 60,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 7 Abende / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Sabrina Nachbaur
Eur 60,-
Götzis, Fitness und Vitalcenter Bitschnau, Im Buch 45
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Allegra Nachbaur
Eur 48,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 17:00 - 18:45 Uhr
Start: Do 14.02.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 14.02.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Walter Beck
Eur 90,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 17:00 - 18:45 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Walter Beck
Eur 90,-
Rankweil, Landeskrankenhaus Hallenbad
Zeit: 19:45 - 21:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Angelika Beck
Eur 110,-
Altach, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 17:45 - 19:15 Uhr
Start: Fr 25.01.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 25.01.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Yvonne Klien
Eur 124,-
Feldkirch, Fitness FEELGOOD
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Beth Mandlik
Eur 74,-
Feldkirch, Fitness FEELGOOD
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 12 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Beth Mandlik
Eur 74,-
Götzis, Töbelehalle, Töbeleweg 8
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
Eur 70,-
Götzis, Töbelehalle, Töbeleweg 8
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 18.06.2019
Eur 56,-
Sulz, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Matthäus Diem
Eur 64,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Matthäus Diem
Eur 64,-
Sulz, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Matthäus Diem
Eur 64,-
Rankweil, "alter" Montfort-Kindergarten, Graf-Hugo-Weg 7
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Judith Freidl
Eur 89,-
Götzis, Mösle BSV Sportplatz bei der Tennishalle
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: BSV Götzis
Eur 37,-
Götzis, Mösle BSV Sportplatz bei der Tennishalle
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 3 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: BSV Götzis
Eur 37,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.