Ansprechpartner:
Barbara Martin, Nicole Welte
info(at)vhs-goetzis.at
Adresse:
Klaus, Sulz, Röthis, Muntlix, Zwischenwasser....
6835 Zwischenwasser,
Tel.:
05523 551500
Zeit: 08:30 - 11:25 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.04.2019
Eur 53,-
Zeit: 08:30 - 11:25 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2019
Eur 53,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 68,-
Viktorsberg, Fußballplatz
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.06.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 19,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 33,-
Koblach, Biolädile Wegwarte
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Mi 29.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Claudia Mayer
Eur 25,-
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 13.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Peter Grabher
Eur 16,-
Koblach, Biolädile Wegwarte
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 2 UE / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Peter Grabher
Eur 16,-
Rankweil, Bioheizwerk gegenüber dem Parkplatz
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Doris Nachbaur
Eur 19,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 56,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Karin Felderer
Eur 69,-
Zeit: 09:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Tag, 8 UE / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Esther Mathis
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Martina Scheidbach
Eur 44,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Sandra Tiefenthaler
Eur 40,-
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Sandra Tiefenthaler
Eur 40,-
Muntlix, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3,5 UE / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Edeltraud Bale
Eur 34,-
Zeit: 08:00 - 12:10 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 53,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 08:00 - 12:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 53,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 47,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Röthis, Vinothek Stöger
Zeit: 19:00 - 23:10 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Peter Stöger
Eur 37,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 09:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Tag, 8 UE / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 49,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sanjay Bösch
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 2,5 UE / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Koch
Eur 41,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 2,5 UE / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Koch
Eur 41,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Martin Kühne
Eur 35,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 37,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Martin Kühne
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Alexandra Koch
Eur 43,-
Klaus, Tischlerei Marte, Am Lurabühel 21
Zeit: 13:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Christian Marte
Eur 67,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 24,-
Koblach, Mittelschule Küche
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag, 5 UE / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 26,-
Koblach, Mittelschule
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Abend, 3 UE / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Nicole Beutel
Eur 20,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Muntlix, Mittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Veronika Herschmann
Eur 33,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 4 UE / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 37,-
Viktorsberg, Bartles Kräuterwerkstatt, Bölsweg 23
Zeit: 18:00 - 23:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1 Abend, 6 UE / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Nicole Welte
Eur 46,-
Sulz, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Larisa Savelyeva
Eur 96,-
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Sa 30.03.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 35,-
Zeit: 10:45 - 12:25 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Sa 30.03.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 35,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 104,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 17:00 - 18:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Walter Beck
Eur 90,-
Batschuns, Hallenbad der Lebenshilfe, Haus 7
Zeit: 17:00 - 18:45 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Walter Beck
Eur 90,-
Sulz, Treffpunkt Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Mostegl
Eur 64,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.